網站首頁 | 國內線路 | 境外線路| 訂票服務 | 專業地接 | 拓展訓練| 客戶留言 | 聯系我們
國內線路
汽車線路
紅色線路
新疆西部
湖北線路
地接線路
北京線路
海南線路
山東線路
陜西線路
山西線路
貴陽線路
東北線路
南北戴河
云南線路
廣西線路
江西旅游
華東線路
四川線路
福建線路
湖南線路
西藏線路
江浙線路
安徽線路
夕陽紅主題
夏令營線路
歡樂親子游
主題旅游
熱門線路
· 日照、青島四日直通車【新鄉..
· 八里溝一日游
· 成都九寨黃龍大草原雙臥七日..
· 青島、日照四日游【新鄉出發..
· 北京汽車四日游
· 洛陽牡丹一日游【新鄉出發】..
· 皇城相府一日游【新鄉出發】..
· 泰山、曲阜兩日游
旅游線路查詢
搜索內容: *
線路類型:
  您的位置:網站首頁 >> 國內線路 >> 北京線路 >> 北京經典純玩五日游
游線路介紹

北京經典純玩五日游


出發日期: 隨時出發 行程天數: 5天 參考價格: ¥元/人
線路類型: 國內線路 點擊次數: 1736次 更新日期: 2013年9月18日

詳細介紹
北京經典純玩五日游
 
行程特色: 全程無任何購物自費項目
          老北京王府堂會 故宮珍寶館鐘表館 國家博物館 軍事博物館 首都博物館
太平洋海底世界 看海下的美麗景色清華或北大下車參觀校門(暢想美好人生
 
行程景點: 毛主席紀念堂、國家博物館、故宮博物院、故宮珍寶館鐘寶館、王府井步行街、八達嶺長城、天壇公園、軍事博物館、首都博物館、頤和園、(以上博物館如遇國家政策性關閉,只能參觀外景
1  新鄉乘車赴北京
新鄉23:00乘K180空調火車硬臥或者同級車次赴北京
2   北京
0606分抵達北京西站,專職司機接團后,送客人到集合地點,與導游匯合后開始游覽行程。以下行程為三天滾動走行程,不按照此行程所列的游覽順序
 
團隊游行程
07:30   前往【天安門廣場】,參觀雄偉的【人民英雄紀念碑】、【毛主席紀念堂】,【國家博物館】、以歷史與藝術并重,集收藏、展覽、研究、考古、公共教育、文化交流于一體的綜合性國家博物館
12:00   前往享用午餐:(餐標:15元/人,用餐約:60分鐘)。
13:20  走進世界文化遺產——【故宮博物院】(約90分鐘)(含鐘表館和珍寶館,約90分鐘)。
參觀線路一(皇家宮殿區域):穿過午門、金水橋、參觀“前三殿”-太和殿、中和殿、保和殿;“后三宮”-乾清宮、交泰殿、坤寧宮
參觀線路二(博物館區域,鐘珍兩館):奉先門、鐘表館、九龍壁、皇極門、珍寶館、皇極殿、寧壽宮、養性殿、珍妃井、御花園、神武門
注:參觀路線由導游統一帶領,少數服從多數;旅游旺季人流較大,故宮參觀時會出現排隊情況,敬請諒解!
16:20逛【王府井步行街】,參觀老北京一條街、新東安市場、北京百貨大樓、東華門夜市風味小吃街。(約40分鐘)。
17:00 “品老北京文化”——【王府堂會表演】(約60分鐘,磕著瓜子、吃著花生、品著香茶觀賞節目。有口吞寶劍、耳朵掛磚、眼睛吐鋼珠、鋼絲鎖咽喉等絕活絕技等,以實際節目為準)
18:00 全天行程結束,回酒店休息。晚餐:自理。
3   北京
團隊游行程
06:00  早餐:酒店內早餐(約30分鐘)
注:旅游旺季,為避免因客流太大導致旅游車無法上八達嶺。故游長城當天需提前1小時左右出發,具體出發時間以導游通知為準,早餐根據酒店實際情況入住時通知酒店打包或自備。
06:30  市區大約行駛120分鐘赴國家名片、中華民族精神的象征、世界文化遺產——【八達嶺長城】(約150分鐘),途登上最高處“北八樓”,極目遠望,山巒起伏,雄沉剛勁的北方山勢,盡收眼底。
11:30  前往享用午餐:(餐標:15元/人,用餐:約60分鐘),大約行駛120分鐘后到市區。
16:00  游覽【太平洋海底世界】(約30分鐘),太平洋海底世界座落于北京中央廣播電視塔下,展示海洋生物為主,集科普教育、觀賞娛樂于一體的現代化大型博覽館,讓您于煩勞之時,到此休閑享樂、放松心情。
17:00前往【奧林匹克公園】外觀規模宏大、氣勢磅礴的奧運場館,觀【鳥巢】、【水立方】外景。奧運的圣火漸行漸遠,留給北京的是無上的榮耀和美好的回憶,還有一座歷經輝煌的場館建筑,以及永不言敗的體育精神。
18:00全天行程結束,回酒店休息。晚餐:自理。
4   北京
團隊游行程
07:00  早餐:酒店內早餐(約30分鐘)
07:30  游覽明清朝祭祀上天的場所【天壇公園】(首道,約40分鐘),始建于明朝永樂十八年(1420年),是中國古代明、清兩朝歷代皇帝祭天之地。這個建筑綜合體是帝王祭天的場所,它創造了一個象征性的聯系,來加強孔子的社會的等級制度?偯娣e為273公頃。是明清兩代帝王用以“祭天”“祈谷”的建筑
09:00  游覽軍事博物館、參觀我國唯一的大型綜合性軍事博物館-【中國人民革命軍事博物館】(約40分鐘),觀看6000余件珍貴的文獻、實物、照片、圖表和模型,了解中國軍事歷史文化和國防科技最新成就和人民軍隊從無到有從弱到強的光輝歷程。了解軍事的發展歷史、為中國突飛猛進的軍事工業喝彩,感受老一輩革命家,艱苦的革命生活。
10:00 游覽【首都博物館】,一座與北京“歷史文化名城”、“文化中心” 和“國際化大都市”地位相稱的大型現代化博物館。
12:00前往享用午餐:(餐標:15元/人,用餐約:60分鐘)。
14:00參觀世界文化遺產、中國古典園林之首、世界上最廣闊的皇家園林之一——【頤和園】(約120分鐘),在昆明湖畔,沿載入吉尼斯紀錄大全的畫廊漫步,仰望萬壽山佛香閣,游覽石坊、仁壽殿、玉瀾堂,十七孔橋等景點。
16:00【北京大學或清華大學】下車參觀校門。
17:00 全天行程結束。晚上22:30分乘K179空調火車硬臥或同級車次返回鄭州
5   07:06分抵達新鄉(根據所乘的車次不同,抵達鄭州時間不一樣,以實際所乘車次抵達時間為準)
接待務服標準:
1  交通:往返空調火車硬臥,北京當地為空調旅游車。
2  住宿:入住相應等級酒店雙人標準間,單人住一間房需補其房差。
3  用餐:以上行程含2早3正餐,正餐餐標為15元/人,八菜一湯,10人一桌,不足10人時菜數相應減少,但餐費標準不變。
4  門票:含行程中所列游覽景點首道大門票,殘疾人、老年人、未成年人等旅游者按照國家規定及景點相關政策享受優惠價。
5  導游服務:當地專業導游服務
敬    告:
1、此為散客團,所有團款接團前付清否則不予接團,團隊進行中由于個人原因退團所有費用不予退還。
2、接團標志:黃色“龍行天下”導游旗。提前離團或延住不含送團。
3、如遇特殊情況我社有權調整景點先后順序,此行程我社享有最終解釋權。
酒店安排:
1、經濟等:天客舒賓館、錦園賓館、凱旋賓館
標準等:忘歸賓館、金洋快捷酒店、建友賓館、燕松賓館
商務等:速8連鎖酒店、7天連鎖、如家連鎖、格林豪泰連鎖
2、標準間,大床/雙床以酒店實際安排為準。房型如需大床房請做備注,盡量安排但不保證。
 
特別提示:由于北京路況復雜,較容易堵車,以上行程所列參觀時間僅供參考。具體行程時間以導游出發或到達景點時間為準。!

會議會展 | 聯系我們 | 專業地接 | 拓展訓練 | 招聘人才 | 分支機構 | 客戶留言 | 網站管理
© 新鄉天悅旅行社有限公司 Inc. 豫ICP備2021009443號 技術支持:新鄉天悅旅行社
地址:新鄉市紅旗區豐華街雅園亭居門面房壹號樓8號門面房 電話:0373-3718123 傳真:0373-3718123

豫公網安備 41070202000322號

新鄉旅行社|新鄉旅行社報價|新鄉旅行社排名|新鄉最好的旅行社
國內線路: 汽車線路 地接線路 湖北線路 紅色線路 新疆西部 東北線路 貴陽線路 山西線路 南北戴河 陜西線路 山東線路 海南線路 北京線路 云南線路 廣西線路 江西線路 四川線路 華東線路 福建線路 湖南線路 西藏線路 江浙線路 安徽線路 夕陽紅線路 夏令營線路
境外線路: 港澳線路 東南亞游 韓國線路 歐洲線路 澳新線路 英美線路
會議會展: 會議會展 分支機構 招聘人才 精彩推薦 旅游常識 旅游攻略 旅游資訊 旅行社大全
更多: 專業地接 拓展訓練 公司介紹 客戶留言 聯系我們
友鏈鏈接: 新鄉旅行社        交換友鏈請聯系QQ:34396132 要求PR≧3
国产真实偷人视频A